Casa Amerigo
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nos quartos | Piscina Piscina infinita | Atividades Cavalos Windsurf Mergulho Snorkeling Pesca Ciclismo Caminhada |
| Spa e relaxamento Tratamentos de beleza Massagem de corpo completo Massagem à cabeça Massagens às costas Depilação Manicuro Pedicur | Com crianças Piscina para crianças | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Casa Amerigo Morro de São Paulo está localizado a uma distância de apenas 7 minutos a pé da Fonte Grande do Morro de São Paulo e tem vista para o mar. A Praça Aureliano Lima fica a apenas 650 metros de distância, enquanto a Segunda Praia está a poucos quarteirões deste apartamento.
Apartamento beneficia de uma localização conveniente a 0.6 km da Paróquia de Nossa Senhora da Luz. Uma caminhada de 10 minutos levará ao centro de Morro de São Paulo. O Quarta Praia também se encontra a caminhada de 25 minutos do apartamento.
Ao ficar noapartamento Casa Amerigo, os hóspedes têm acesso para pátio e vestuário equipados com controle de temperatura. Para garantir o seu conforto, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos em um apartamento. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho.
Para sua conveniência, este apartamento Casa Amerigo inclui cozinha totalmente equipada com refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro. A estação de teleférico Tirolesa fica a um passo deste apartamento. O apartamento também inclui cabeleireiro, pedicure e manicure para uma dose extra de relaxamento.
- Atrações locais
- Bola de Neve Church163 km
- Morro adventury285 km
- Muelle de Morro de San Pablo129 km
- Praça Aureliano Lima35 km
- Igreja42 km
- Fonte Grande do Morro de São Paulo161 km
- Church32 km
- Paróquia de Nossa Senhora da Luz-28000 m
- Tirolesa Farol309 km
- Posto Medico 24hs91 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Valenca11 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Cabeleireiro
- Extintores de incêndio
- Acesso ao cartão-chave
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Jantar
Atividades e relaxamento
- Piscina infinita
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Entretenimento ao vivo
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Pedicur
- Manicuro
- Depilação
- Tratamentos de beleza
- Massagens às costas
- Massagem à cabeça
- Massagem de corpo completo
- Massagem aos pés
- Windsurf
- Mergulho
- Snorkeling
- Caminhada
- Cavalos
- Ciclismo
- Pesca
- Fim raso
Serviços
- Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
- Limpeza
- Lavandaria
- Lavagem a Seco
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- Área de estar
- Área de vestir
- Pátio
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- TV LCD
- Baby-sitting/ Serviço para Crianças
- Piscina para crianças
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Casa Amerigo apartamento?
Os hóspedes do Casa Amerigo apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Praça Aureliano Lima, situado a apenas 650 metros de distância. Outros pontos turísticos são Quarta Praia 2 km), bem como Segunda Praia 1.3 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Casa Amerigo apartamento?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Casa Amerigo apartamento ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Casa Amerigo apartamento?
O preço da reserva de Casa Amerigo apartamento é 49$. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Casa Amerigo apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Café das Artes, um o café conhecido pelos seus pratos e cozinha Braziliaanse, convenientemente situado a 650 metros de Casa Amerigo apartamento. Além disso, podem experimentar Morena Bela, que é especializado em pratos de cozinha Braziliaanse, convenientemente encontrado a 9 minutos de distância a pé. - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito neste alojamento?
Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nos quartos deste alojamento. - ❓
Casa Amerigo apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, Casa Amerigo apartamento dispõe de piscina.